Переезды Офисный переезд, квартирные переезды

КомпанияУслугиЦеныКонтакты

Газель: сравнения

     Нередко звучит вопрос: если грузы незначительного объема требуется перевозить в условиях города, что предпочтительнее – аренда Газели или, скажем, ЗИЛа Бычка? Здесь важно понять, что, несмотря на "похожесть" (чисто внешнюю, не более того), Бычок и Газель – автомобили разные. И какой выбрать в каждом конкретном случае – зависит от количества и характера груза.

Пример сравнения

     Размеры грузового отсека Газели составляют 7-14 куб.м., а грузоподъемность – 1,5т. Газель может иметь грузопассажирскую модификацию для перевозки, и груза, и людей (скажем, грузчиков) одновременно. Под загрузку краном понадобится бортовая Газель, а под ручную погрузку можно использовать тентованную. В бортовой кузов также нередко устанавливается пирамида, на которой перевозят окна, стекло, листовые материалы. Если же необходимо перевозить длинные предметы, выбирают длиннобазную (4-метровую) Газель.

     Грузоподъемность Бычка превышает грузоподъемность Газели вдвое, составляя 3т. Длина его грузового отсека 4 м, ширина 2,2 м, высота 2,1 м. Оптимальным решением может стать Бычок-фургон, в тех случаях, когда груз имеет значительные объемы, но для его погрузки, все же, не нужен кран. Бортовой Бычок, как правило, используют для тех грузов, которые необходимо грузить краном. Здесь следует заметить, что стандартная длина бортового кузова на 0,3 м короче, нежели фургона, при равной ширине. Высота же, как становится ясно, имеет ограничения лишь правилами ПДД. Бортовым Бычком обычно перевозятся грузы, характер которых не требует изоляции от внешней среды.

Резюме

     Из приведенного примера очевидно, что однозначного ответа на вопрос: что лучше взять в аренду, не может быть до тех пор, пока не определены все нюансы предстоящей перевозки. Во всех случаях учитывается характер груза, его общий вес, способы погрузки-выгрузки и многие другие детали. Детальную информацию по аренде можно получить на многих сайтах грузоперевозчиков, существующих сегодня в сети.

Интернет реклама сайта
создание сайта, дизайн - ALTWeb