Переезды Офисный переезд, квартирные переезды

КомпанияУслугиЦеныКонтакты

Как правильно перевозить мебель в Газели?

Упаковка мебели

     Сохранность мебели при переезде зависит от профессионализма грузчиков. Правильная упаковка и размещение предметов в кузове автотранспорта позволят перевезти квартирную или офисную мебель на новое место, не причинив вреда ее внешнему виду и функциональности.

     Предметы мебели, в том числе корпусной, бывают разборные и неразборные. Для перевозки ее разбирают и тщательно упаковывают, во избежание загрязнения и повреждений при перевозке в Газели. Тентованный кузов не является герметичным, поэтому неизбежно попадание на мебель дорожной пыли в сухую погоду и влажной взвеси в мокрую. Кроме того, упаковка предотвратит случайные механические повреждения деталей мебели при транспортировке. Перед погрузкой неразборной корпусной мебели необходимо демонтировать по возможности все съемные элементы – полки, ящики, дверцы. Такие изделия также тщательно упаковывается при перевозке для защиты от повреждений и загрязнений.

Правила укладки мебели

     К расстановке и укладке мебели в автомашине следует подходить со всей ответственности. Неправильно выполненная укладка приведет к порче перевозимого имущества. В первую очередь грузится корпусная мебель. Шкафы необходимо располагать вдоль длинного борта кузова. Если поставить его поперек, при резком торможении он может опрокинуться и повредить другие перевозимые предметы. Между плотно составленными шкафами необходимо проложить картон, чтобы уберечь от повреждений боковины и фасады мебели. Разобранную мебель также укладывают вдоль длинного борта, необработанными кромками вниз. На дно кузова предварительно следует положить картон. Укладка панелей начинается с самых больших.

     Главная задача при погрузке мебели – избежать свободных ниш. Из тяжелых громоздких предметов должны быть сформированы плотные поперечные ряды. Для переезда желательна аренда Газели, оборудованной лебедками и привязными ремнями – в этом случае не составит труда надежно закрепить все тяжелые предметы. Зеркала и стекла перевозят в вертикальном положении, на ребре, расположив их вдоль борта.

     Компания "Московские переезды" учитывает, что сохранность мебели при перевозке во многом зависит от быстроты передвижения, с которой движется автомобиль. На дороге, имеющей неровности, скорость машины, перевозящей мебель, не должна превышать 70 км/ч.

Интернет реклама сайта
создание сайта, дизайн - ALTWeb