Переезды Офисный переезд, квартирные переезды

КомпанияУслугиЦеныКонтакты

Классификация грузов, перевозимых в Газелях

Перевозка грузов

     На автомобилях Газель осуществляется перевозка различных грузов, таких, как лес, металлоизделия, бытовая техника, комплектующие, мебель, продукты питания и многое другое. Аренда Газели – наиболее удобный способ разовой или периодической перевозки широкого спектра грузов. Классификация грузов, подлежащих перевозке в ней, проводится по ряду признаков:

  • способ погрузки-выгрузки;
  • метод перевозки;
  • вес;
  • размер;
  • условия хранения.

Подробная классификация грузов

     По способу погрузки-выгрузки, грузы, перевозимые автомобилем Газель делятся на штучные и навалочные. К штучным относятся продовольственные и промышленные товары в упакованном виде, изделия без упаковки, а также грузы в тюках или какой-либо таре. Такой тип изделий имеет определенную форму, массу, габаритные размеры. Навалочными грузами называются материалы, хранение, погрузка, перевозка которых осуществляется навалом.

     По способу транспортировки грузы, перевозимые автомобилем Газель, подразделяются на следующие типы:

  • универсальные;
  • навалочные (в том числе и сыпучие);
  • специальные.

     Навалочные и универсальные грузы могут перевозиться на бортовых машинах. Для их погрузки, выгрузки, перевозки и складирования е требуется каких-либо специфических условий. К грузам специальным относятся изделия, требующие особых условий для хранения и транспортировки, особых мер по обеспечению сохранности и безопасности.

     По весу подразделяются на легковесные, обычные и тяжеловесные. Легковесными считаются те, масса которых не достигает 80 кг, к обычным относятся штучные грузы массой до 250 кг и загружаемые накатом (до 500 кг), к тяжеловесным – грузы массой, превышающей 500 кг. Следует учитывать, что максимальная грузоподъемность автомобиля Газель составляет 1,5 тонны.

     По размеру грузы делятся на габаритные и негабаритные. К габаритным относятся грузы, перевозимые автомобилем со стандартным кузовом. Негабаритные грузы превышают размером допустимые нормы. Для его перевозки компания "Московский переезд" задействует автомобиль Газель с удлиненным кузовом.

     По условиям хранения все грузы подразделяются на подверженные и не подверженные воздействию атмосферных условий, а также на требующие специальных условий хранения. Кузов автомобиля Газель может быть открытым, тентованным, оборудованным рефрижератором. Таким образом, данный вид автомобиля пригоден для перевозки любых видов груза.

Интернет реклама сайта
создание сайта, дизайн - ALTWeb