Переезды Офисный переезд, квартирные переезды

КомпанияУслугиЦеныКонтакты

Правила аренды Газели

Условия транспортировки

     Перевозка на Газели – распространенный способ транспортировки грузов различного характера. Данный вид автомобиля идеально подходит, в частности, для городских перевозок, благодаря своей маневренности и компактным размерам.

     Заказ Газели и транспортировка грузов данным видом автотранспорта осуществляются лишь после согласования всех ключевых условий перевозки. Как правило, предварительному согласованию подлежат:

  • сроки перевозки;
  • количество задействованных транспортных средств;
  • объем грузов;
  • характер перевозимых грузов.

     В соответствии с общим правилом, закрепленным в ст. 784 Гражданского Кодекса, транспортировка грузов производится на основании заключенного договора перевозки.

     Для его составления и подписания требуется наличие организационных предпосылок, заключенных во встречных действиях сторон. Перевозчик обязуется предоставить под погрузку технически исправные автотранспортные средства, в то время как грузоотправитель должен предъявить к транспортировке соответствующий груз, согласно ст. 791 Гражданского Кодекса.

     Заявка на заказ Газели, поступившая от грузоотправителя перевозчику, служит поводом для начала организации процесса транспортировки, но не является офертой в договоре о перевозке. Договор о транспортировке заключается согласно порядку, регламентированному ст. 798 Гражданского Кодекса.

Транспортная документация

     Перевозка грузов в обязательном порядке сопровождается соответствующими подтверждающими актами. Вся документация во время транспортировки груза должна находиться у водителя автотранспортного средства. К ним относятся:

  • товарно-транспортная (или транспортная) накладная типовой формы;
  • сопроводительные документы (таможенные, технологические, санитарные);
  • путевой лист.

     Основным перевозочным документом является товарно-транспортная накладная. Ее составление является юридическим подтверждением заключения сторонами договора перевозки груза. Товарно-транспортная накладная предназначается:

  • для учета движения материальных ценностей (списание у грузоотправителей, оприходование у грузополучателей);
  • для учета результатов работы задействованного грузового автотранспорта;
  • для расчетов за выполненную работу по перевозке грузов.

     Компания "Московские переезды" внимательно относится к оформлению всей необходимой документации при составлении договора перевозки груза.

Интернет реклама сайта
создание сайта, дизайн - ALTWeb